Акба банк основан в 1996 году. Лицензия Центрального Банка Армении № 70.Цель банка - способствовать устойчивому развитию общества с помощью уникальных и инновационных решений. Акба банк - одно из ведущих финансовых учреждений Армении, которое предоставляет своим клиентам многочисленные банковские услуги. Банк выпускает и обслуживает международные платежные карты VISA и MasterCard, а также местные платежные карты ArCa. Акба банк также является эксклюзивным представителем платежной системы American Express в Армении. Банк также обслуживает международные японские карты JCB. Через цифровую онлайн-платформу и приложение Acba digital, банк позволяет вам управлять счетами бесплатно, из любой точки мира, не посещая банк. Акба банк имеет 63 филиала (включая головной офис), 19 из которых - в Ереване, остальные - в 10 марзах Армении, а также около 180 банкоматов по всей территории Армении. Прямыми значимыми участниками банка являются: - ЗАО «АКБА ФЕДЕРАЦИЯ» - 92.05%, - ПОА «SACAM International» - 5%,- Работники ОАО «АКБА БАНК» - 2.95%. Число сотрудников банка - около 1500 человек.