ОАО «АРАРАТБАНК» был основан в 1991 году. Лицензия Центрального Банка Армении № 4 от 20.09.1991 года.Миссия банка заключается в содействии развитию экономики страны, неся социальную ответственность перед обществом и создавая ценности для акционеров, клиентов и сотрудников банка.АРАРАТБАНК предоставляет брокерские услуги на местном и международном рынках. В целях развития брокерских услуг Банк предоставляет инвесторам ARARATBANK TRADING PLATFORM торговую платформу (более 5000 финансовых инструментов). Кроме того, спектр инвестиционных услуг включает услуги по выпуску и размещению ценных бумаг на рынке капитала, а также услуги по хранению ценных бумаг и ведению реестра.АРАРАТБАНК является участником международной платежной системы SWIFT. Компания предлагает международные денежные переводы через платежные системы Money Gram, Ria Money Transfers, Intel Express ,Moneytun, Golden Money, UbPay.Банк имеет широкую сеть филиалов в Ереване и в регионах Армении. Всего 50 филиалов.Значимыми участниками АРАРАТБАНК-а являются ООО «ФЛЭШ» (68,36%) и Барсег Бегларян (21,37%).По состоянию на 31 декабря 2024 года, число сотрудников банка - 1076 человек.