Обновлено 19.08.2025Универсальная кредитная организация «КАМУРДЖ» была зарегистрирована Центральным Банком Армении 27 апреля 2010 года (лицензия ЦБА № 31).История «КАМУРДЖ» начинается с 1998 года, когда американская организация «Save the Children Inc.» инициировала в Армении программу по предоставлению микрофинансовых услуг. В 2000 году организацией «Save the Children» был основан Благотворительный фонд развития микропредпринимательства. В том же году Фонд получил право продолжить программу микрофинансирования, которая в течение двух лет реализовывалась организацией «CRS». 27 апреля 2010 года Фонд учредил УКО «КАМУРДЖ» ООО, которое стало правопреемником микрофинансовых услуг Фонда. 21 февраля 2012 года УКО «КАМУРДЖ» ООО было реорганизовано в ЗАО «КАМУРДЖ» УКО.ЗАО «КАМУРДЖ» УКО участвовало в кредитной программе «Вода рынку», реализованной организацией «Вызовы Тысячелетия Армения», а также в программах Фонда сельского финансирования (RFF) и «Абитат фор юменити Армения». Деятельность организации также поддерживалась рядом других международных организаций.По состоянию на 2025 год, единственным акционером и значимым участником ЗАО «КАМУРДЖ» УКО является ЗАО «AGENCE FINANCE».Изучая международный опыт и учитывая особенности внутреннего рынка, «КАМУРДЖ» УКО постоянно разрабатывает и предлагает новые кредитные продукты, которые наилучшим образом отвечают потребностям клиентов, в том числе:· сельскохозяйственные кредиты· бизнес-кредиты· ипотечные и жилищные кредиты· потребительские кредитыКредиты предоставляются как физическим, так и юридическим лицам.«КАМУРДЖ» рядом со своими клиентами с 1998 года.В настоящее время организация имеет 16 филиалов по всей территории Армении.