Страховая компания «СИЛ ИНШУРАНС» основана в марте 2000 года, в настоящее время работает согласно лицензии Центрального Банка Армении N 0004 (0033) от 25.03.08
Компания, основанная семьей Сукиасянов, имеет 5 акционеров (по 20% каждый) в лице: Хачатура, Сарибека, Эдуарда , Роберта Сукиасянов и ОАО «Армэкономбанк»
Страховая компания «СИЛ ИНШУРАНС» считает своей миссией предоставлять страховые услуги высокого качества широким массам населения по всей территории Армении, обеспечивая и гарантируя полное удовлетворение требованиям потребителей. «Сил-Иншуранс» действует в сфере страхования не жизни и предлагает физическим и юридическим лицам следующие страховые услуги:
- ОСАГО - Страхование транспортного средства - Страхование имущества - Страхование грузоперевозок - Медицинское страхование - Туристическое страхование - Страхование от несчастных случаев - Страхование строительно-монтажных рисков - Страхование инкасационных рисков - Страхование общей ответственности - Срахование финансовых рисков
Компания перестраховывает свои страховые риски в международных страховых компаниях, имеющих высокие рейтинги и высокую стерень надежности.