Обновлено 16.02.2018Была основана в 2009 году.Лицензия Центального Банка РА № 28.Миссия - способствовать развитию предпринимательства, отраслей, имеющих стратегическое значение для экономики Армении, акцентируя внимание на пропорциональное развитие регионов страны. Целевыми группами кредитования организации являются юридические лица (резиденты) и частные предприниматели.Корпорация Развития и Инвестиций Армении является управляющим закрытого частного паевого инвестиционного фонда «Всеармянский фонд». Предлагаемые финансовые инструменты:Бизнес-кредиты в драмах РА и иностранной валюте:• кредиты с субсидированием, с целью поддержания экспорта;• кредиты с субсидированием, предоставляемые приграничным районам Армении;• кредиты с субсидированием, предоставляемые сфере сельскогохозяйства;Лизинг:• предоставляемый в рамках программы государственной поддержки лизинга сельскохозяйственной техники в РА;Предоставление гарантийПрочие финансовые инструменты, содержащие кредитный риск.Основными сферами кредитования являются:• промышленность,• сельское хозяйство, • информационные технологии, • туризм,• строительство, • предоставление услуг и обслуживание В процессе предоставления кредитов преимущество предоставляется: • организации нового производства или расширению производства, • замене импорта, организации производства, нацеленного на экспорт, либо имеющий экспортный потенциал, • организации производства с применением новых технологий или инновационных решений, • созданию новых или дополнительных рабочих мест, а также сохранению имеющихся кадровых ресурсов, развитию регионов, • направленности на использование местного сырья и ресурсов.