Обновлено 14.01.2026АйДи Банк основан 1 августа 1990 года предприятиями и организациями легкой промышленности в качестве паевого коммерческого банка. В 1996 году паевой коммерческий банк «Анелик» был зарегистрирован как ООО «Банк Анелик», а в 2007 году реорганизован в ЗАО «Банк Анелик». Лицензия Центрального Банка РА № 9.C 4 июня 2018 года банк представлен под новым наименованием - АйДи Банк.Миссия банка - стать банком первого выбора (First choice bank) для своих клиентов, как лучший банк-новатор. Банк стремится стать лидирующим банком в финансовой системе РА, предлагая своим клиентам новейшие цифровые решения с индивидуальным подходом. Банк является участником международных кредитных программ Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), Немецко-Армянского фонда, Организации содействия маркетингу сельхоздепартамента США, Международной организации миграции, Всемирного Банка (ВБ).Банк является членом Союза банков Армении, системы SWIFT, Masterсard, Visa, акционером ЗАО «AрКa».Банк имеет 19 филиалов в Ереване, Гюмри, Абовяне, Раздане, Эчмиадзине, Ванадзоре, Арташате, Гюмри, Арвавире и Капане.
По состоянию на 31 декабря 2018 года: общий капитал банка - 43,620,082 тыс. драмов, активы - 125,908,907 тыс. драмов, обязательства - 82,288,825 тыс. драмов.С ноября 2023 года IDBank начал работать под управлением армянского холдинга ID Group, которому принадлежит 100% акций IDBank.
21.02.2026 | 09:18 Новости
S&P Global Ratings пересмотрело прогноз по Армении на «позитивный»