ЗАО «ФИНКА» - универсальная кредитная организация (УКО), зарегистрированная и лицензированная в марте 2006 года. Лицензия Центрального Банка РА № 13.УКО «ФИНКА» - часть сети FINCA Impact Finance, состоящей из 19 банков и микрофинансовых организаций, которые предоставляют социально-ответственные финансовые услуги, позволяющие людям и сообществам с низким уровнем доходов строить свое будущее.В декабре 2018 года УКО «ФИНКА» получила сертификат Smart за строгое соблюдение стандартов обслуживания клиентов, установленных Smart Campaign. Smart Campaign — глобальная инициатива, способствующая защите клиентов в индустрии микрофинансирования.УКО «ФИНКА» имеет широкую сеть филиалов по всей Армении и предоставляет следующие виды кредитов:Бизнес кредиты, предназначенные для развития и расширения бизнеса.Сельскохозяйственные кредиты, предназначенные для развития и расширения сельскохозяйственной деятельности.Потребительские кредиты, предназначенные для удовлетворения различных потребительский нужд клиентов.
Ипотечные кредиты, которые предоставляются для приобретения и застройки жилой недвижимости, а также с целью ремонта квартиры.
Автокредиты - предназначены специально для оплаты ежегодных обязательных расходов на налог на имущество автомобиля и страхование, обеспечивая быстрые, удобные и эксклюзивные условия. Эти кредиты являются уникальным предложением на армянском финансовом рынке.
«Жещины в бизнесе» - этот кредит разработан для предоставления доступного финансирования женщинам-предпринимателям с целью создания и развития бизнеса. Jerm Ojakh - раскройте доступные варианты финансирования энергоэффективного ремонта домов в рамках программы Jerm Ojakh, которая помогает армянским семьям иметь экологически более чистые дома.Agro Tetev Cash - получите финансирование благодаря быстрому процессу утверждения кредита и обеспечьте необходимые средства для развития сельскохозяйственной деятельности.
Потребительские кредиты предназначены для удовлетворения разнообразных потребительский нужд частных лиц.