ООО «Идрам» - платежно-расчетная компания, которая является первым эмитентом электронных денег в Армении.Идрам - это платформа, предлагающая инновационные, современные финтех-решения.Идрам действует в Армении с 2004 года, а разрешение на выпуск электронных денег получил в 2012 году.Основными целями платежной системы Идрам являются:• предоставление возможности пользователям совершать безналичные и бесконтактные платежи, создавая удобные и широко используемые платежные инструменты на онлайн- и офлайн-платформах;• распространение культуры бесконтактных платежей в Армении путем развития QR-платежей «Идрам» и предоставления инструментов мгновенной оплаты как пользователям, так и торговым точкам, включая формат «Купи сейчас, плати потом»;• обеспечение лучшего клиентского опыта благодаря современным и инновационным решениям.С 2017 года началось стратегическое сотрудничество компании Идрам и IDBank-а.С 2019 года компании развивают совместную цифровую экосистему - платформу Idram&IDBank, предлагающую интегрированные банковские и платежные услуги для удовлетворения широкого спектра финансовых и транзакционных потребностей клиентов.Цифровая платформа предлагает услуги через интегрированные API-сервисы третьих сторон, предоставляя лучший клиентский опыт.На данный момент Idram&IDBank имеет на рынке более 500 тысяч активных пользователей и уникальные цифровые продукты/услуги, которыми ежедневно пользуются десятки тысяч клиентов: физические, юридические лица и индивидуальные предприниматели.100% акционером ООО "Идрам" является компания-резидент РА ЗАО "АйДи Груп", значительными участниками которой являются граждане РА Лала Бахшецян и Вартан Диланян.