Страховое общество с ограниченной ответственностью АРМЕНИЯ ИНШУРАНС основано в 2004 году и в том же году получило лицензию на осуществление страховой деятельности (АПО 0043). В 2008 году компания была перерегистрирована и перелицензирована Центральным банком Республики Армения и в настоящее время владеет лицензией на осуществление страховой деятельности по 15 классам страхования, не связанным со страхованием жизни.Широкая агентская сеть и передовой вебсайт АРМЕНИИ ИНШУРАНС обеспечивают доступность страховых услуг компании на всей территории Армении.Долголетний опыт и диверсифицированный страховой портфель АРМЕНИИ ИНШУРАНС позволяют компании предлагать своим клиентам широкий перечень услуг по страхованию автомобилей, здоровья, путешественников, имущества, финансовых и отраслевых рисков. Услуги компании гибко адаптированы к самым разнообразным потребностям граждан и предпринимателей.Благодаря четко просчитанной политике и высокой эффективности работы, АРМЕНИЯ ИНШУРАНС - традиционный лидер страхового рынка Армении по показателю рентабельности деятельности. Компания диверсифицирует свои страховые риски, перестраховывая их в признанных международных компаниях с высоким рейтингом надежности.Высокое качество операционной деятельности АРМЕНИИ ИНШУРАНС сертифицировано на соответствие международным стандартам ISO 27001:2022 (Управление информационной безопасностью) и ISO 9001:2015 (Управление качеством).АРМЕНИЯ ИНШУРАНС выступает членом Союза страховщиков Армении, Бюро автостраховщиков Армении, а также Национального агентства агростраховщиков Армении.