Страховое ООО «АРМЕНИЯ ИНШУРАНС» получило лицензию на страховую деятельность ( АПО 0043) 20 октября 2004 года со стороны Министерства финансов и экономики Армении. 11 марта 2008 года компания прошла перелицензирование со стороны Центрального Банка Армении, получив лицензию по 13-и классам страхования не жизни АПО 0002(0043).Компания имеет широкую агентскую сеть, посредством которой страховые услуги доступны на всей территории РА и НКР. В частности, агентом Страхового ООО «АРМЕНИЯ ИНШУРАНС» выступает ЗАО «Ардшинбанк», который имеет 60 зарегистрированных филиалов во всех марзах РА и НКР.Страховое ООО «АРМЕНИЯ ИНШУРАНС» предлагает широкий спектр страховых услуг физическим и юридическим лицам по следующим классам страхования не жизни:- страхование автотранспорта- обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО)- страхование от несчастных случаев- страхование имущества- страхование грузов- страхование финансовых потерь- страхование здоровья- страхование общей ответственности- страхование содействия- страхование кредитов- страхование самолетовСтраховое ООО «АРМЕНИЯ ИНШУРАНС» диверсифицирует свои страховые риски, перестраховывая их в международных компаниях с высоким рейтингом.В 2018 году Компания получила сертификаты ISO 27001:2013 (Управление информационной безопасностью) и ISO 9001: 2015 (Управление качеством).