Страховое ЗАО «ЛИГА ИНШУРАНС» учреждено 20 мая 2008 года. Центральным Банком Республики Армения компании выдана лицензия на «страхование не жизни» и на осуществление перестрахования.ЛИГА ИНШУРАНС является крупнейшей страховой компанией Армении. Компания является лидером по таким основным показателям, как: доля рынка, капитализация, офисная сеть и количество сотрудников.Общий капитал компании составляет 7,5 миллиардов драмов (19 миллиона долларов США).Основные виды страхования:- ОСАГО- КАСКО- Страхование жилого имущества- Страхование коммерческого имущества- Страхование ипотеки- Страхование здоровья- Страхование выезжающих за рубеж- Страхование от несчастных случаев- Страхование грузов- Страхование общей ответственности- Страхование банковских рынков- Страхование авиационных рисков- Страхование строительно-монтажных рисков- Предоставление гарантийКомпания осуществляет также перестрахование.ЛИГА ИНШУРАНС имеет Сертификат ISO 9001:2015 и сертификат ISO/IEC 27001:2013, выданный TÜV Rheinland.В целях диверсификации рисков и обеспечения надежного перестраховочного покрытия ЛИГА ИНШУРАНС сотрудничает с перестраховочными компаниями, которые имеют высокие международные рейтинги, cреди них:- Scor Perestrakhovaniye- Hannover Re- Lloyds of London- Swiss Re Europe S.A.- AIG Europe Ltd.- General Insurance Corporation of India- Barents Reinsurance S.AПерестраховочное покрытие обеспечивается как облигаторными, так и факультативными договорами перестрахования.