Обновлено 03.04.2025ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» вошло в состав международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004г. В настоящее время ПАО «Банк ВТБ» владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Лицензия Центрального Банка РА N64 от 20.06.2006 года.Банк ВТБ (Армения) является универсальным банком, который одновременно развивает розничный и корпоративный бизнес.Банк обладает широкой филиальной сетью, которая покрывает всю территорию страны. Клиентам доступны 53 отделения банка, в регионах находится 31 отделение, остальные – в Ереване. Сеть включает 3 специализированных филиала: для юридических лиц, Private banking и Ипотечный центр.Банк ВТБ (Армения) является единственным финансовым учреждением на территории РА, которое принимает и обслуживает карты платёжной системы МИР.Банк активно развивает собственную сеть POS-терминалов, которые принимают карты платежной системы МИР, в том числе выпущенные российскими эмитентами. Подробная информация о точках, принимающих карты МИР на сайте Банка: https://www.vtb.am/ru/map#pos. Банк ВТБ (Армения) обслуживает систему Unistream, предоставляя клиентам широкие возможности отправлять и получать переводы в Россию и в обратном направлении.По состоянию 31 марта 2025 года Банк ВТБ (Армения) имеет более 1000 сотрудников.