Обновлено 04.12.2024ОАО «АРМЭКОНОМБАНК», являясь одним из системообразующих банков Республики Армения, на протяжении 33 лет играет важную роль в развитии банковского сектора и экономики страны. Как универсальное финансовое учреждение, банк предлагает своим клиентам комплексный пакет постоянно обновляемых банковских услуг.Армэкономбанк первым из государственных банков Армении был реорганизован в акционерный банк и зарегистрирован в Центральном банке Республики Армения 26 августа 1991 года (Банковская лицензия №1, Регистрационное удостоверение №0156).В своей деятельности Банк придает большое значение сотрудничеству с авторитетными международными организациями и эффективно осуществил десятки созвучных со своей миссией проектов при финансировании от ЕБРР, KFW, BSTDB, FMO, ADB, IFC, SYMBIOTICS SA, Incofin (Incofin IM), DEG, BLUEORCHARD MICROFINANCE FUND SA, FRANKFURT SCHOOL FINANCIAL SERVICES, EFA GROUP.Около 55% акционерного капитала банка принадлежит семье Сукиасян, которые являются конечными контроллерами банка, а около 45% принадлежит миноритарным акционерам, число которых составляет около 8000.Армэкономбанк имеет широко разветвленную филиальную сеть из 54 филиалов, 32 из которых расположены в Ереване, 22 - в регионах Армении. Важнейшими задачами в принятой Армэкономбанка стратегии являются укрепление позиций на рынке и привлечение новых клиентов, постоянная ориентация на внедрение новейших цифровых технологий, повышение качества обслуживания клиентов, расширение предоставления новых и современных банковских услуг.Количество сотрудников банка превышает 900.